Mitwirkung

Elternrat 2018/19

Vorsitzender:         Katja Zapf (9a)

1. Stellvertreter:  Jana Synnatschke (10b)

2. Stellvertreter:  Corina Liebsch (6b)

3. Stellvertreter:  Anja Lieberwirth (8b)

(Diese 4 Eltern vertreten die Elternschaft auch in der Schulkonferenz.)

Alle Mitglieder des Elternrates:

Klasse Elternsprecher Stellv. Elternsprecher
5a  Cosima Harnisch  Silke Lehmann
5b  Janet Umlauft  Annegret Faber
5c  Constanze Peters  Steffi Klug
5d  Helena Popow  Janet Moser
6a  Claudia Gänge  Frank Stegmann
6b  Corina Liebsch  Katja Großmann
6c  Katja Schaffrath  Christina Kletzsch
7a  Michael Voigt  Ina Weber
7b  Jeanette Honolka  Silke Döring
7c  Heiko Schröder  Mario Merkel
7d  Stephanie Seifert  Sandra Kny
8a  Anke Großer  Brit Hempel
8b  Anja Lieberwirth  Mandy Lieschke
8c  Brit Vladika  Cornelia Rasche
9a  Katja Zapf  Simone Gliemann
9b  Uwe Zierke  Enrico Zimmer
9c  Yvonne Lauermann  Yvette Lösel
9d  Rico Pietsch  Annett Neumann
10a  Daniel Trompler  Rita Hantzsche
10b  Jana Synnatschke  Yvette Lösel
10c  Jens Berge  Helena Mehnert

 

Schülerrat 2018/19

Vorsitzender:       Claudio Andrä (10b)

1. Stellvertreter:  Marie Rußig (10c)

2. Stellvertreter:  Vivien Böhme (9c)

3. Stellvertreter:  Chiara Büttner (9b)

(Diese 4 Schüler vertreten die Schülerschaft auch in der Schulkonferenz.)

Alle Mitglieder des Schülerrates:

Klasse Klassensprecher Stellvertreter
5a  Rick Große  Zoé Cecile Krüger
5b  Marianna Umlauft  Nico Binjaschewitz
5c  Collin Peters  Justine Marie Raschke
5d  Loona Müller  Leo Thorn
6a  Lea Löhnert  Richard Gänge
6b  Elisabeth Löscher  Valentin Großmann
6c  Julia Schade  David Kluge
7a  Luise Viktoria Gnauck  Valentin Voigt
7b  Linda Wünsch  Noah Znanewitz
7c  Emely Schulz  Lysander Heilmann
7d  Jemy Weichelt  Paul Feyer
8a  Aurelia Pendzik  Paul Hentschel
8b  Hannes May  Janik Mitzscherlich
8c  Axel Vladika  Helen Rasche
9a  Heinrich Hartwich  Jennifer Grübner
9b  Chiara Büttner  Elisa Hänsel
9c  Vivien Böhme  Dave Berger
9d  Sky Michael Szantyka  Celina Smolka
10a  Marissa Isabelle Conrad  Florian Heinrich
10b  Claudio Andrä  Mathias Pierschel
10c  Marie Rußig  Daniel Vopilov

 

Lehrerrat 2018/19

Vorsitzende: Cornelia Hartig 1)

Mitglieder:

Birgit Böhme 1)

Ellen Gierth 1)

Thomas Rudolph 1)

Katrin Schlögel

Uta Werner           

(1) Diese 4 Lehrer vertreten die Lehrerschaft auch in der Schulkonferenz.)

 

Personalrat 2018/19

Vorsitzender:  

Torsten Prenzel     

Mitglieder:

Katrin Goßmann

Hannes Förster